Главная »  Новости »  На Едином портале госуслуг можно выбрать участок для голосования на выборах Президента России

На  портале gosuslugi.ru появилась новая услуга – «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации».

«Благодаря порталу госуслуг мы впервые получили возможность выбирать участок для голосования по месту нахождения. Преимущество этой формы в том, что услуга электронная, а, значит, воспользоваться ею можно в любое время до 12 марта включительно и в любом месте, где есть выход в Интернет, и прийти с уже распечатанным заявлением в день голосования. Приглашаем всех регистрироваться на портале госуслуг и воспользоваться своим избирательным правом без личного посещения учреждений», – комментирует министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Как сообщает mininform74.ru, воспользоваться услугой могут пользователи портала госуслуг с подтвержденной учетной записью и подтвержденным номером мобильного телефона, достигшие на день голосования 18 лет, а также те, кто не подавал заявление ранее (заявление можно подать только один раз в период проведения выборной кампании).

Для справки

Задать вопрос по работе портала госуслуг, узнать расположение ближайшего центра подтверждения личности пользователей портала, можно по бесплатным номерам  8 800 100-70-10 (по России), 115 (для мобильных телефонов), +7 495 727-47-47 (для звонков из-за границы).

На сегодняшний день на портале госуслуг зарегистрировано более 1,66 млн. южноуральцев (57,2% жителей области старше 14 лет), из них около 920 тыс. человек имеют подтвержденную учетную запись.

Дата публикации: 05 февраля, 2018 [16:37]
Дата изменения: 05 февраля, 2018 [16:40]