Главная »  Новости »  Право на бесплатную юрпомощь

С 1 января 2018 года в Челябинской области расширен список граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.

В соответствии с Законом Челябинской области от 06.12.2017 № 624-ЗО «О внесении изменений в статьи 7 и 9 Закона Челябинской области "Об оказании бесплатной юридической помощи в Челябинской области"» право на получение бесплатной юридической помощи предоставлено:

- женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет;

- гражданам, имеющим звание «Ветеран боевых действий»;

- гражданам, имеющим звание «Ветеран труда».

Ранее на региональном уровне в список граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, входили инвалиды III группы, «Ветераны труда Челябинской области», лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии на ПО «Маяк», и многодетные родители.

Дата публикации: 15 января, 2018 [09:39]
Дата изменения: 15 января, 2018 [09:41]