Главная »  Новости »  Определено постановлением Правительства Челябинской области

Внесены изменения в постановления Правительства Челябинской области, касающиеся государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в регистре муниципальных нормативных правовых актов Челябинской области, и оплаты труда адвокатов в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

Эти изменения обсуждались сегодня, 20 декабря, на заседании Правительства Челябинской области.

В целях организации беспрепятственного доступа инвалидов к месту предоставления государственной услуги обеспечивается посадка и высадка инвалида из транспортного средства, использование кресла-коляски, сопровождение инвалида, оказание ему помощи в преодолении барьеров, допуск собаки-повадыря, сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика, дублирование необходимой для инвалида звуковой и зрительной информации, надписей и знаков рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Что же касается оплаты труда адвокатов в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, то она производится в рамках двух соглашений Главного управления юстиции Челябинской области с Адвокатской палатой Челябинской области:

- об оказании бесплатной юридической помощи, которое должно заключаться ежегодно не позднее 1 декабря;

- о предоставлении из областного бюджета на оплату труда адвоката и компенсацию их расходов, которое должно заключаться ежегодно до 15 января.

Фото ob-zor.ru.

Дата публикации: 20 декабря, 2017 [15:08]